среда, 6 февраля 2013 г.

начальник жалалабатского говд

В случае нарушения основного договора, которым является Конституция Кыргызской Республики, налогоплательщики имеют моральное и юридическоеP право прекратить платить налоги.

И без того налогоплательщики содержат весь депутатский корпус, обеспечивают их служебные кабинеты, транспорт,P средства связи и служебное жилье.

Исповедование религииP и совершение обрядов является свободнымP и сугубо частным делом каждого, расходы не должны возлагаться на налогоплательщиков.

Напоминаем депутатам Жогорку Кенеша, что налогоплательщики Кыргызской Республики могут исповедовать различные религии, либо не принадлежать ни каким конфессиям. СоздаваяPP специальные условия для совершенияP обрядов одной из религий в Жогорку Кенеше, депутаты нарушают конституционный принцип отделения религии от государства и нарушают права налогоплательщиков.

Статья 7 КонституцииP гласит, что в Кыргызской Республике никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной. Статья 4 Конституции запрещает создание политических партий на религиозной основе, а статья 5 гласит, что государство и его органы служат всему обществу, а не какой-то его части.

Напоминаем Торага Жогорку Кенеша Ахмату Кельдибекову, что согласно КонституцииP Кыргызская Республика является суверенным, демократическим , правовым , светским,P унитарным государством.

Мы против пыток и за соблюдение прав человека

Общественный фонд "Голос Свободы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий