воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вопросы по психологии с ответами мимика

Невозможно да и не нужно избавляться от эмоций. Как говорил древнегреческий философ Аристипп: «Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними и не давать им властвовать над собой».

Стремление к достижению положительных эмоций таит в себе опасность. Самоцельное удовольствие приобретает уродливые формы. Человек становится все более неразборчивым в средствах его получения, начинает ориентироваться на легко достижимые цели, ищет кратчайшие пути к примитивному удовольствию. Поэтому кроме эмоций выбор поступка определяет .

Представь себе, что ты идешь по дороге, на каждой стороне которой стоят таблички. «Сильная » напротив «слабоволия»; « » напротив «нерешительности»; « » напротив «упрямства». Как пройдет твой путь? К какой стороне ближе?

Понаблюдай за собой в течение какого-то времени и определи, от каких привычек ты хочешь избавиться, какие черты характера хочешь воспитать.

Давным-давно, в VIII веке до нашей эры, жил в Древней Греции философ Ксанф. И был у него раб по имени Эзоп. Надо сказать, что Эзоп был не просто рабом. Он был баснописцем, человеком остроумным и мудрым. Хозяин же его, хоть и считался философом, то есть любителем мудрости, умом не блистал. Он и в истории остался только потому, что владел Эзопом…

В структуру личности обычно включают , , , волевые качества, , мотивацию социальные установки, то есть убеждения и людей.

, а вслед за ним Гален, считали, что зависит от соотношения в организме крови, желчи и лимфы. В названиях темпераментов сохранились следы этой теории. Слово «сангвиник» образовано от латинского слова «кровь». Слово «флегматик» от греческого «слизь», «холерик» от греческого «желчь», «меланхолик» от греческого «черная желчь».

Чтобы более точно определить степень своей экстравертности или интровертности, ты можешь ответить на такие вопросы…

включает качества, определяющие отношение человека к другим людям и работе, которую он выполняет. Именно характер придает поведению человека особенный, свойственный ему одному оттенок (отсюда название «характер»). Характер взаимосвязан с темпераментом. Характер может воздействовать на , подчинять убеждениям и воле. Но если обусловлен свойствами нервной системы, то характер воспитанием человека, его культурой.

Мир детства, психология и семья

Комментариев нет:

Отправить комментарий