суббота, 9 февраля 2013 г.

регистрация субаренды и оплата налогов

Зачастую, найдя подходящий вариант офиса в аренду, арендатор вынужден соглашаться н

Подписывая договор аренды

Кроме того, нелишним будет изучить учредительные документы арендодателя. Вы вправе заказать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в налоговой инспекции. В выписке будет указано, кто является учредителем компании, генеральным директором. Это позволит избежать мошенников, которых на этом рынке намного меньше, но все же встречаются.

Кроме того, если все же аренда заложенного имущества разрешена, то в случае обращения залогодержателем взыскания на заложенное имущество все права аренды, предоставленные залогодателем третьим лицам без согласия залогодержателя, прекращаются с момента вступления в законную силу решения суда об обращении взыскания, а если требования залогодержателя удовлетворяются без обращения в суд – с момента нотариального удостоверения соглашения между залогодателем и залогодержателем об обращении взыскания.

Но может быть и так, что  договором между залогодателем и залогодержателем предусмотрено, что аренда такого имущества не допускается без предварительного согласия залогодержателя.

- имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.

- срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;

Помните, если помещение находится в залоге, то, по общему правилу, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду при условиях, что:

Для этого лучше всего изучить правоустанавливающие документы на арендуемое помещение. Закажите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Данная выписка подтвердит или опровергнет ваши сомнения в том, что офис принадлежит лицу, предлагающему заключить договор аренды. Из выписки вы сможете узнать, не находится ли здание в залоге или под арестом.

Но важно знать, что, прежде чем ввязываться в договорные отношения с арендодателем, не лишним будет узнать всю подноготную об объекте аренды и арендодателе.

Итак, компании необходимо офисное помещение. В принципе, на рынке недвижимости предложений об аренде офиса сегодня более чем достаточно. Откройте любой журнал, газету, загляните в Интернет – объявлений об аренде много. Только успевай созваниваться и встречаться с потенциальными партнерами.

Начало года для многих людей означает начало новой жизни или нового бизнеса. Как юридически грамотно подойти к аренде офиса, как уменьшить налоги на прибыль на расходы по арендной плате, будет нелишним узнать заранее.

Как не допустить ошибок при аренде офиса

Как не допустить ошибок при аренде офиса | Sob.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий