суббота, 9 февраля 2013 г.

примеры положительных чисел в жизни

В настоящее время уделяется большое внимание поиску средств активизации учебного процесса, поэтому приходится искать новые средства и способы проявления интереса к математике. Одним из направлений могут быть игры на уроках, в ходе, которых учащиеся сосредоточиваются, начинают мыслить самостоятельно, развивается внимание. Для активизации математических знаний учащихся и повышения интереса к предмету я использую игровые моменты и межпредметные связи с другими науками. В этой игре проявляется творческая активность, находчивость, изобретательность и смекалка. Цели урока: Образовательные: обобщить и систематизировать знания по теме; решать задания, используя известные правила положительных и отрицательных чисел. Развивающие: развивать математическую речь, творческие способности учащихся при решении заданий; доказывать, сравнивать; совершенствовать умение применять имеющиеся знания в разных ситуациях. Воспитательные: установление межпредметных связей;

Статья отнесена к разделу:

, учитель физики и математики

Урок-игра "Путешествие по Алтаю" по теме "Положительные и отрицательные числа", 6-й класс

 ПОДПИСКАЦветной журнал сPэлектронными приложениямиБумажные иPэлектронные версииСкидки дляPпостоянных подписчиков 14 в подарок! Пожалуйста, ознакомьтесь сPодним номером.Вы можете скачать его бесплатно.

Всего статей: 161670

Выберите первую букву фамилии

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Урок-игра "Путешествие по Алтаю" по теме "Положительные и отрицательные числа", 6-й класс :: Статьи Фестиваля «Открытый урок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий