четверг, 7 февраля 2013 г.

не показываются окна в панели задач xp

Значительно ускорен процесс импорта пользователей Active Directory благодаря внутренней оптимизации алгоритма импорта списка пользователей. Теперь можно смело "втягивать" пользователей даже во время работы сервера MyChat, при этом не будет возникать продолжительной нагрузки на сервер.

6. Оптимизирован процесс импорта пользователей Active Directory и работы сервера в целом

Добавлено еще одно полезное правило в группы прав пользователей: "Исключения" "Прием приватных сообщений от пользователей, которым запрещена отправка приватных сообщений". По умолчанию выключено. Это правило используется в случае, когда нужно пользователям запретить общение друг с другом, но нужно оставить возможность обратится к ответственному человеку или группе людей. Право необходимо включить группе пользователей к кому можно обращаться.

В правах групп на сервере было добавлено новое правило "Открытие общих ресурсов компьютера собеседника ("Открыть компьютер...")" в разделе "Общие". Если выключить это правило, у группы пользователей пропадет функция открытия доступных сетевых ресурсов других пользователей. Поэтому, особо "шустрые" пользователи не смогут ходить "где не надо".

5. Новое правило групп пользователей

Система передачи файлов была немного улучшена: если при передаче файлов и папок какие-то файлы были заняты другими программами (например, открыты для редактирования), то программа автоматически напишет об этом в комментариях к передаваемым файлам. И даже если отправитель ничего не заметит, то получатель как минимум будет проинформирован о недоступности некоторых документов.

Окно поиска пользователей, при открытии приватного разговора с одним из найденных пользователей, не закрывается, для удобства.

Если клиент чата заблокирован (по Alt+L), то всплывающие сообщение в трее больше не показываются, чтобы их не мог прочитать посторонний.

Теперь все внутренние окна мессенджера не модальные, то есть, при открытии каждого нового окна добавляются кнопки на панели задач Windows. Также это дает удобную навигацию между ними.

4. Открытие окон и передача файлов

Из MyChat клиента можно открыть историю сообщений через WEB-браузер, воспользовавшись пунктом меню "Инструменты" "WEB история сообщений".

Также в настройки клиента добавлена опция для указания времени переподключения к серверу, если связь была по каким-либо причинам потеряна. Раньше этот интервал составлял 10 секунд, теперь же можно выбрать произвольный диапазон времени.

3. Новые опции на клиенте

Иногда возникает ситуация, когда необходимо войти в чат под определенным пользователем, но при использовании доменной авторизации это сделать было нельзя. Клиент MyChat "смотрел" на свои настройки и, видя, что он должен работать в домене, выключал менеджер учетных записей и входил под учетной записью авторизованного пользователя. Чтобы клиент не учитывал при запуске, что он работает в домене, был добавлен ключ запуска программы "/NODOMAIN" с его помощью MyChat запускается в стандартном режиме.

В MyChat Client добавлена консольная команда "LOGS", при выполнении которой открывается системная папка клиента с протоколами. В этих файлах фиксируются все события связанные с работой программы: в частности, ошибки связи с сервером и системные сообщения программы. По умолчанию этот системный каталог находится в профиле пользователя XP "%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\MyChat Client\" и Vista, 7, 2008 "%LOCALAPPDATA%\MyChat Client\".

2. Консольная команда "LOGS" и новый ключ командной строки "/NODOMAIN"

Начнем с нововведений и улучшений: в менеджере пользователей была добавлена кнопка "Удалить учетную запись", она нужна в случаях, когда требуется удалить лишние учетные записи, принадлежащие определенному серверу.

1. Удаление учетных записей в менеджере пользователей в MyChat Client-е

Компания Network Software Solutions представляет новую версию мессенджера для локальных и корпоративных сетей MyChat 4.9.9. В эту версию вошли сравнительно небольшое количество глобальных и сложных нововведений, основной упор при разработке этой версии мессенджера был сделан на исправлении ошибок в работе клиента и сервера MyChat.

Новая версия MyChat 4.9.9 исправление ошибок

Комментариев нет:

Отправить комментарий