четверг, 7 февраля 2013 г.

большой королевский дворец (grand palace) в бангкоке

Религиозный символ — Wat Phra Kaew

Большой королевский дворец начал строиться с 1782 года. С тех же пор он использовался как королевская резиденция. Начало строительства дворца совпало с переездом столицы Таиланда из Тхонбури, связанное с убийством короля Таксина при помощи палок в результате военного переворота, совершенного под предводительством будущего короля Рамы I. Возможно король Таксин, чествуемый в настоящее время как избавитель Таиланда от бирманского нашествия, был смещен по весьма уважительной причине: на склоне лет он стал считать себя новым Буддой, что заметно вредило крепости королевства. Закончилось использование Большого королевского дворца как королевской резиденции в 1946 году, когда в нем был обнаружен застреленным совсем еще молодой король Рама VIII, приехавший не надолго из Европы с учебы в Таиланд. Сегодняшний король Таиланда Рама IX, который занимает свой пост пожалуй дольше, чем любой из прежних или здравствующих монархов, живет в другой резиденции, Читралада.

Фотографии Королевского дворца в Таиланде с разных точек:

Королевский дворец в Бангкоке Таиланд (Гранд Палас, The Grand Palace, ). Именно с него у большинства начинается осмотр достопримечательностей столицы Таиланда. В разные годы я неоднократно посещал Королевский дворец. В этот раз я не использовал метод «ковровой бомбардировки», когда осматриваю всё и вся, куда может дотянуться мой глаз, а просто прошелся по тем местам, которые мне были памятны. Дополнительной особенностью было то, что мне, несмотря на жару и обилие посетителей, было крайне комфортно находиться на территории Королевского дворца в Бангкоке.

В посте я опишу свои текущие впечатления от посещения Королевского дворца и Храма Изумрудного Будды в Бангкоке Таиланд, опишу информацию о современных ценах и о том, как доехать до Королевского дворца в Бангкоке, распространенных разводках, а также расскажу про необычный случай в парке.

Большой королевский дворец в Бангкоке, Таиланд: свежие впечатления и логистика

Сайт о людях, странах, путешествиях

Таиланд Королевский дворец в Бангкоке: свежие впечатления и логистика | Блог Землемера

Комментариев нет:

Отправить комментарий