среда, 6 февраля 2013 г.

изменения в законе об осмд

Но доля в общем объеме обязательных платежей на содержание и ремонт неделимого имущества в многоквартирном доме устанавливается пропорционально общей площади помещений, находящихся в собственности лиц", - пишет он.

"Изменения в закон определяют, что все общее имущество принадлежит собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме на праве общей совместной собственности, когда все части ровные и каждый владелец имеет по одному голосу.

Также эксперт добавляет, что согласно действующей сегодня статье 19 закона об ОСМД общее имущество совладельцев многоквартирного дома состоит из неделимого и общего имущества. Неделимое имущество находится в их общей совместной собственности, а общее имущество - в общей долевой собственности.

"Изменения в Земельный кодекс предусматривают, что в случае образования в многоквартирном жилом доме объединения совладельцев многоквартирного жилого дома земельный участок, передается безвозмездно в собственность или постоянное пользование этому объединению. Но, согласно статье 4 закона об ОСМД, объединение отвечает по своим обязательствам средствами и имуществом объединения. Поэтому такие изменения закладывают риски при потере прав собственности на земельные участки ОСМД. Законом предусмотрено, что такие изменения вступают в силу с 1 января 2013 года", - отмечает он.

Изменения в закон об ОСМД закладывают риски в определении прав собственности на земельные участки и не решают имущественных вопросов. Об этом в своем блоге на UBR.UA пишет вице-президент Киевского центра содействия развитию ОСМД, заместитель председателя комиссии по вопросам ЖКХ Александр Скубченко.

Какие угрозы несет новый закон об ОСМД

» » Какие угрозы несет новый закон об ОСМД

Какие угрозы несет новый закон об ОСМД | Новости недвижимости на Обозревателе

Комментариев нет:

Отправить комментарий