пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать очки стимпанк фотоотчет

Отрезаем полоски замши, надеваем на них кольца из латунной трубки (резал с запасом поэтому вид не финальный), получаем вот такой вид, на концы трубки одеты наконечники из клеммников для соединения проводов, крепим (временно) нитками уплотнители:

Теперь сами металлические части, сначала я планировал убрать в кожу только уплотнитель и сделать просто кромку латунной трубкой, но немного подумав и посмотрев как смотрится латунь на зелёной замше решил убрать большую часть под неё, делаем 4 колечка по ободу стекла, заодно изменив угол наклона боковых щитков удалением центральной заклёпки и креплением вместо неё щитка на двух винтах с соединительной частью, так очки лучше прилегают к лицу:

Так он выглядит намного более удачнее:

Прилегающий к лицу уплотнитель из ПВХ был убран в зелёную замшу и прошит:

Откладываем дужки в сторону, основная работа над очками.

Изгиб дужек делается отдельным элементом, за основу был взят латунный цилиндр с загнутыми краями найденный в запасах (вроде как что-то сантехническое), отпилена часть с бортиком и распилена пополам, затем к нему припаивалась 2 мм латунная трубка:

Длинна дужек избыточна, т.к. уже в процессе изготовления очков выбирал способ их крепления.

Далее в трубках сделаны пропилы для выступающих частей петли и пайки, хотелось получить максимальную незаметность места сгиба:

Новые дужки я решил сделать из 4 мм латунной трубки, отрезав с запасом два кусочка для половинок петли:

Дужки, т.к. я ношу очки, то решил сделать дужки на петлях со встроенным фиксатором/доводчиком (по сути, внутри пружина стоит), для этого я разобрал на запчасти обычные очки, и вытащил петли, очень важно было не раскручивать их, т.к. усилие пружины довольно велико и закрутить обратно не потеряв фиксирующий винт практически невозможно.

Разбираем, всё пригодится:

Общий вид изначально не планировался, единственное что было взято за основу, очки должны быть с дужками.

Много фотографий!

Пока ещё в процессе сборки.

Основа стандартна очки газосварщика.

Моя дебютная работа в этом жанре, т.к. фотограф из меня никакой, прошу сильно не пинать за качество фотографий.

Очки для конкурса "STEAMPUNK-VISION 3D" часть 1 .

ВойтиЗапомнить меня

Логин или эл. почта

Очки для конкурса "STEAMPUNK-VISION 3D" часть 1 . / Мастерские / Ворк логи для конкурса "STEAMPUNK-VISION 3D" от NVIDIA / Steampunker.ru - сеть для любителей стимпанка

Комментариев нет:

Отправить комментарий