вторник, 5 февраля 2013 г.

видна ли венера зимой

Как здорово наблюдать звёзды ранним утром. Но особенное зрелище доставляет планета Венера. Её красивый блеск нельзя ни с чем не перепутать. Как выйду во двор, она сразу же бросается в глаза. Не зря её называют утренней звездой!

Впереди ещё полное лунное затмение в России, которое будет видно со всей страны. Впереди праздники и Новый Год, а в новом году мы будем освещать ново полное солнечное затмение, которое будет символически-ванжым.

Кроме этого рассвет будет на 1 час позже, чем зимой прошлого года. Для многих это значит, что путь на работу или учебу будет преодолеваться в темное время суток! Конечно, мрачновато вставать и идти трудиться, пока солнце ещё не встало, но есть в этом и положительное. Вы сможете любоваться утренними звездами. Кроме обычных звезд утром, перед рассветом, может быть виден серп Венеры или Меркурия. Можно наблюдать самые разные звезды, угадывая их названия через карту звездного неба в Интернете. Если вы романтик или астроном-любитель, то вам понравится добираться до работы по темноте.

В начале ноября нас не заставят переводить стрелки на один час вперед. Самое важное – ритм вашей жизни не собьется. Вам не придется менять вашу распорядок сна ради какой-то там непонятной экономии электричества.

Вот уже октябрь, и, осень переходит в свою позднюю форму. Листья почти опали, и на улице мрачновато. Знакомые поехали в Лондон, посмотреть английские осенние красоты. особенно красивы осенью, в редкие моменты, когда погода там ясная. А что у нас в России, кроме серости, унылых пятиэтажек и грязных маршруток? Впереди нас ждет зима, но эта зима будет отличаться прошлых зим в России. Правда не для всех, но для очень многих. Это зимой не будет перехода на зимнее время. Зимнее время в прошлом!

Автор: Стрельников Илья / Метки:

Редкие материалы, фотографии, видео, даты.

Утренние звезды этой зимой – Солнечные Затмения: блог об астрономии и туризме

Комментариев нет:

Отправить комментарий